Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

10.01.2020
Liberty Steel сокращает рабочие места в Великобритании



Как сообщает агентство Platts, компания планирует сократить свою рабочую силу в Великобритании на 355 рабочих мест в ответ на «сложные рыночные условия», говорится в сообщении компании, но подтвердила Platts, что в настоящее время это не отразится на сокращении производства.

«Liberty добилась огромных успехов в улучшении производительности сталелитейных заводов, которые она приобрела за последние шесть лет. Мы перезапустили законсервированные заводы и продемонстрировали готовность инвестировать в Великобританию», - сказал генеральный директор Liberty Steel UK Корнелиус Лоуренс. «К сожалению, сталелитейная промышленность в Великобритании сталкивается с непростыми условиями, и мы приняли трудное решение о том, что необходимо сокращать рабочую силу в нескольких местах, чтобы сделать их устойчивыми в долгосрочной перспективе».

Компания заявила, что основная часть увольнений - около 250 рабочих мест - будет на ее сайте Stocksbridge в Южном Йоркшире. Ротерем и Бринсворт, два других предприятия компании в Южном Йоркшире, сократят численность персонала примерно на 15 человек, а остальные сокращения - на 70 позиций - в Ньюпорте, Уэльс.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции