Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

25.12.2019
Liberty Steel Group   может купить завод у Bayou Steel



Как сообщает агентство Reuters, Liberty Steel Group, часть конгломерата, принадлежащего британо-индийскому промышленнику Сандживу Гупте, заявила в понедельник, что она была названа «предпочтительным покупателем» для Bayou Steel в LaPlace, которая была обанкрочена в сентябре его владельцем хедж-фонда из Коннектикута.,

Liberty заявила в заявлении в понедельник, что планирует выплатить $28 млн., предполагая, что устраняет все препятствия, чтобы выкупить компанию из суда по делам о банкротстве в штате Делавэр. Судья, следящий за делом, заявила в понедельник, что ожидает одобрения сделки в ожидании небольших изменений в соглашении.

В конце сентября компания Bayou Steel была объявлена ​​банкротом по главе 11 владельцем Black Diamond Capital Management, после чего прекратила свою деятельность, уволив всех 376 местных рабочих и около 100 в других частях страны.

Liberty заявила, что также планирует приобрести прокатный стан в Теннесси и на складах Bayou Steel в Катуза, штат Оклахома; Литсдейл, Пенсильвания; и Чикаго.

Сделку планируют завершить к концу января 2020 г. и начать операции во второй половине 2020 г. Компания также готова инвестировать $90 млн. на обновление производства.

Liberty отметила, что « нашей первоочередной задачей будет восстановление цепочки поставок и операций по переработке стали на предприятии. После полной модернизации и ввода в эксплуатацию бизнес увеличит нашу общую производственную мощность в США до 3 млн. тонн в год, что приблизит нас к нашей цели - 5 млн. тонн производства стали в США ».
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции