Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

24.12.2019
Стальная отрасль Бразилии видит следующий год, как поворотный для спроса на сталь



Как сообщает агентство Platts, бразильский рынок стали выходит на 2020 год с оптимистичным настроением, так как долгожданное восстановление спроса со стороны строительной отрасли рассматривается как двигатель внутреннего потребления стали, в частности, сортового проката.

Внешние факторы, такие как мировые торговые войны, колебания валютных курсов и стоимость сырья, будут по-прежнему бросать вызов бразильским производителям стали, но не рассматриваются в качестве определяющих факторов, сообщили источники в отрасли.

Между тем, более устойчивое расширение листового проката зависит от увеличения инвестиций в основной капитал, что может занять больше времени. Возможным положительным сюрпризом может стать увеличение объемов производства в автомобильной промышленности.

Строительная отрасль, на которую приходится 34% потребления стали в Бразилии, пострадала от сильного экономического кризиса в 2014 году, который продолжался в течение нескольких лет, но теперь он закончился, считают некоторые аналитики, указывая на улучшение экономических показателей и доверие инвесторов как создателей позитивной атмосферы для сектора, в частности, для недвижимости.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции