Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

18.12.2019
Tokyo Steel не изменит цены на продукцию в январе 2020 г.  



Как сообщает агентство Reuters, японская Tokyo Steel Manufacturing Co Ltd сообщила в понедельник, что не изменит цены на стальную продукцию в январе (третий месяц подряд), так как она хотела подождать и подтвердить, что восстановление на внутреннем и мировом рынках стали будет продолжаться.

Ведущий производитель сталеплавильной печи в Японии сохранил стабильные цены на всю свою стальную продукцию, включая основные двутавровые балки.

В январе цены на стальные прутки, включая арматуру, останутся на уровне ¥62 000 ($ 571) за тонну, в то время как балки Н-образной формы также останутся на уровне ¥83 000 за тонну.

«Зарубежные цены на сталь восстановились после резкого и быстрого падения, но мы должны убедиться, что текущая тенденция к росту сохранится», - заявил на брифинге управляющий директор Tokyo Steel Киёси Имамура.

Имамура сказал, что внутренний рынок также улучшается: запасы строительных материалов сокращаются, а запасы стальных листов, наконец, сокращаются.

«Общий баланс спроса и предложения показывает хороший знак, но мы пока держим цены на продукты стабильными, чтобы убедиться, что рынки полностью переключились на восходящую тенденцию», - сказал он.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции