Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

09.12.2019
Nippon Steel может сократить доменное производство, снижая расходы

Как сообщает агентство Reuters, японская компания Nippon Steel Corp может закрыть больше доменных печей в рамках плана по сокращению мощностей для снижения расходов, сказал руководитель компании, поскольку падение спроса и снижение цен на сталь в Азии отражаются в годовом прогнозе прибыли.

Третий по величине производитель стали в мире имеет 15 доменных печей по всей Японии, две из которых должны быть закрыты к марту 2024 года. Любое дальнейшее закрытие приведет к сокращению мощностей и может подорвать его присутствие на растущих, но высококонкурентных азиатских рынках.

«Наша цель - снизить фиксированные расходы до надлежащего уровня», - заявил в пятницу агентству Reuters исполнительный вице-президент Nippon Steel Кацухиро Миямото.«Все объекты, включая доменные печи, являются возможными объектами консолидации», - сказал он, сославшись на то, что им необходимо отражать снижение местного спроса из-за сокращения населения и повышения экспортных барьеров на фоне растущих торговых конфликтов во всем мире.

«Но еще ничего не решено», - добавил он.По его словам, Nippon экспортирует более 40% производства стали, но это может упасть, поскольку азиатские страны стремятся увеличить местное производство, а Китай может отгружать больше стали за границу со своих недавно построенных заводов у побережья, сказал он.В прошлом месяце компания урезала свой годовой прогноз прибыли, так как падение цен на сталь в Азии снизило экспортную маржу и ряд приостановок на местных предприятиях, вызванных сильным тайфуном и пожаром, сократили производство.

Компания объявила о плане реструктуризации, чтобы объединить свои 16 внутренних баз в шесть сталелитейных заводов, которые будут находиться под непосредственным контролем президента с апреля следующего года, хотя подробности не разглашаются.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции