Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

06.12.2019
Рабочие ArcelorMittal Italia  выйдут на забастовку против сокращения производства и рабочих мест



Как сообщает агентство Platts, работники ArcelorMittal Italia, крупнейшего итальянского производителя плоского проката, объявят забастовку во вторник, 10 декабря, после того, как компания планирует сократить производство и 4700 рабочих мест на бывшей площадке Ilva к 2023 году, сообщили источники S & P Global Platts в четверг.

По данным профсоюзов, компания представила профсоюзам и представителям правительства Италии свои планы относительно бывшего завода Ilva. ArcelorMittal изменила запланированные объемы производства для Ilva с тех пор, как в 2018 году купила компанию у правительства Италии.

Итальянское правительство отклонило план и сейчас работает над альтернативой, которую он вскоре представит. Встреча, скорее всего, состоится в понедельник,9 декабря, сообщили источники в Platts.

ArcelorMittal Italia планирует производить около 4,5 млн. тонн в год сырой стали в следующем году, согласно слайдам Platts, с тремя доменными печами: BF1, BF2 и BF4, которые уже работают. Это позволило бы выпускать продукцию AM Italia в этом году.

Как известно, AM Italia объявила 4 ноября, что ей придется выйти из соглашения Ilva после того, как итальянский парламент снял с компании юридическую защиту, оставив ее руководителей ответственными за судебное преследование по экологическим вопросам. Решение также было принято в результате суда в Таранто, обязавшего чрезвычайных комиссаров Ilva выполнить определенные условия на работах к 13 декабря, в противном случае BF2 будет закрыт.

В ответ на это специальные комиссары подали срочную апелляцию в суд Милана. Слушание было недавно перенесено на 20 декабря, что дало А.М. и правительству Италии время найти общий язык.

Согласно новому плану, компания не будет реконструировать BF5, крупнейший из бывших заводов Ilva, с производительностью около 4,5 млн тонн стали в год. Реконструкция связанных батарей 10 и 11 также не будет продолжена, что сэкономит компании €250 млн. Компания также сэкономит еще €180 млн. за счет сокращения парка железной руды и избежания работы на BF2.

ArcelorMittal отказалась от комментариев.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции