Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

27.11.2019
Сырьевой магнат Санджив Гупта все еще готов купить British Steel



Как сообщает агентство Reuters, британский сырьевой магнат Санджив Гупта готов принять участие в торгах за British Steel, если предложение китайской Jingye Group провалится, сообщили два источника, близких к вопросу. Ранее в этом месяце Jingye Group объявила предварительную сделку по покупке British Steel, но для приобретения требуется разрешение регулирующего органа.

Гупта, который возглавляет частный альянс GFG, раскупил сталелитейные активы по всему миру и неоднократно предлагал купить British Steel.

Один из источников сказал, что Гупта был «все еще заинтересован», но если процесс Jingye затянется слишком долго, план спасения может в какой-то момент перестать быть жизнеспособным.

По словам рабочих, основной завод British Steel в Сканторпе работает в обычном режиме с момента его принудительной ликвидации в мае. Британские власти платят запрлату, которая в прошлом году составила £250 млн. ($320 млн.), сообщают отраслевые источники.

Предварительная сделка Jingye требует разрешения регулирующих органов и иностранных инвестиций из европейских юрисдикций, включая Европейскую Комиссию.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции