Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

26.11.2019
ThyssenKrupp меняет стратегию для стального подразделения



Как сообщает агентство Platts, немецкая сталелитейная компания Thyssenkrupp представит новую стратегию развития сталелитейного бизнеса своему наблюдательному совету в декабре с учетом текущих потерь и уже поставила под контроль свой бизнес по производству толстолистовой стали.

Как сообщила генеральный директор компании Мартина Мерц, «этот шаг является частью более широкой «дорожной карты трансформации», которая в настоящее время распространяется на всю группу Thyssenkrupp из-за спада спроса на европейском рынке стали и фундаментальных изменений в автомобильном секторе, хотя группа не предвидит долгосрочного кризиса, возникающего в глобальной экономике».

Ожидается, что реструктуризация займет два-три года, сказала она.

Сейчас компания проводит слияния и поглощения для подразделений или для всей компании в целом. В настоящее время ведутся переговоры по нескольким потенциальным партнерам, в том числе в области стали.

Мерц сказал, что запланированная реструктуризация стали будет включать «далеко идущие меры», включая более высокий уровень инвестиций в области, которые гарантированно дадут отдачу.

«Стальной цикл находится на самом низком уровне», - сказала она.

Она сказала, что компания переместит свой «производственный портфель еще больше в конец более высокого значения диапазона ... и превратит проблему выбросов CO2 в возможность».

Эта компания открывает новые возможности в области контроля за выбросами и "впервые в мире достигла путем закачки водорода в доменную печь", сказала она.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции