Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

20.11.2019
JFE купит 50% акций в подразделении Baowu Steel



Как сообщает агентство Reuters, японская JFE Steel во вторник анонсировала, что приступит к производству специальной сортовой стали в Китае, благодаря инвестициям в подразделение крупнейшего в стране производителя стали.

Японский сталелитейный завод купит 50% акций компании SGIS Songshan, находящейся в полной собственности, за 690 млн юаней ($98,2 млрд). SGIS Songshan, в свою очередь, является подразделением China Baowu Steel Group, крупнейшего производителя стали в стране.

Японская компания планирует завершить покупку пакета акций к концу финансового года до марта 2020 в ожидании одобрения регулирующих органов.

SGIS Songshan может выпускать 1,1 млн. тонн продукции в год. Специальные стальные стержни используются в автокомпонентах. По словам представителя компании, JFE станет первым японским производителем стали в Китае.

Продажи автомобилей в Китае в последнее время упали, но многие высококачественные продукты из высококачественной стали JFE поставляются японским автопроизводителям, чьи продажи в Китае растут.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции