Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

12.11.2019
ТМК подписала соглашение на поставку в Казахстан круглой непрерывнолитой заготовки

На проходящей в Москве 25-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо» Трубная Металлургическая Компания (ТМК) и казахстанское предприятие ТОО «Проммашкомплект», выпускающее продукцию для железных дорог, заключили соглашение на поставку круглой непрерывнолитой заготовки. Подписи поставили заместитель генерального директора ТМК Сергей Марченко и коммерческий директор «Проммашкомплекта» Дмитрий Каракулов.

Согласно документу, ТМК будет ежегодно поставлять «Проммашкомплекту» до 65 тыс. т заготовки производства Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), входящего в ТМК. Соглашение действует до 2022 года включительно.

«ТМК постоянно ищет возможности для расширения поставок своей продукции. Соглашение с „Проммашкомплектом“ усиливает позиции нашей компании в Евразийском экономическом союзе. Кроме того, это весомый вклад ТМК в программу развития обрабатывающей промышленности республики, которая является частью государственной стратегии развития „Казахстан — 2050“», — отметил Сергей Марченко.

ТМК (www.tmk-group.ru) — глобальный поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для нефтегазового сектора. Компания обладает производственными активами в России, США, Канаде, Румынии и Казахстане. Наибольшую долю в структуре продаж ТМК занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Компания развивает свои научно-технические компетенции и ведет разработку инновационной трубной продукции на базе нескольких корпоративных центров НИОКР, в частности, в научно-техническом центре (НТЦ) в Сколково. Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции