Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

08.11.2019
ArcelorMittal дает мрачный прогноз по стальному спросу в мире



Как сообщает агентство Bloomberg, акции ArcelorMittal выросли более чем за два года после сообщения о прибыли, которая превзошла самые высокие оценки аналитиков, даже несмотря на то, что компания понизила прогноз по мировому спросу на сталь.

Citigroup Inc. заявила, что поставки стали в Европу оказались лучше, чем ожидалось, а более высокие доходы помогли ArcelorMittal снизить уровень задолженности. Jefferies Group указала на усиление контроля над расходами в качестве причины неожиданности прибыли.

Результаты показывают, что ArcelorMittal, крупнейший производитель стали в мире, смог превзойти пониженную планку, которую аналитики поставили в сложных условиях для стали.

Несмотря на одобрение инвесторов сегодня, прогноз по стали все еще выглядит мрачным. ArcelorMittal теперь видит, что спрос в США в этом году сокращается, так как покупатели сокращают запасы. Компания также снизила свой прогноз по Европе и урезала верхний предел диапазона перспектив мирового спроса. За исключением Китая, где потребление остается неизменным в годовом исчислении.

«Спрос на наших основных рынках Европы и США остается слабым, что отражает снижение производственной активности и сохраняющуюся слабость в автомобильной промышленности, что усугубляется сокращением запасов», - сказали в компании.

ArcelorMittal теперь видит, что потребление стали в Европе в этом году упало до 3%, самое большое падение с 2012 года.Одним из ярких моментов в прогнозе ArcelorMittal стал Китай, где компания ожидает увеличения потребления на 2% в этом году.По ее словам, спрос на недвижимость в стране продолжает оставаться высоким.

Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции