Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

05.11.2019
ThyssenKrupp останется верна стали



Как сообщает агентство Reuters, немецкая ThyssenKrupp останется верным своему подразделению Steel Europe, которому грозит 2000 увольнений, заявил член совета директоров в конце прошлой недели, всего за несколько недель до того, как конгломерат представит новую стратегию для подразделения.

Торговля сталью и материалами станет ядром Thyssenkrupp после запланированной полной или частичной продажи или внесения в список его дорогостоящей элеваторной установки, а также продажи большинства его автомобильных запчастей, заводского машиностроения и судостроения.

«Вместе с командой Steel Europe мы создадим хорошее будущее для стали», - заявил Клаус Кейсберг, отвечающий за подразделения по торговле сталью и материалами Thyssenkrupp, на мероприятии в Дортмунде в Рурском регионе, промышленном центре Германии.

«Новая стальная стратегия, которую мы представим в ближайшее время, также подаст четкий сигнал этому региону, где мы работаем более 200 лет: сталь остается», - сказал он.

Руководитель компании также упомянул о тяжелых временах на рынке ЕС и у самой компании, «мы с готовностью признаем это: наши собственные результаты, которые неадекватны по частям, и ослабление экономики на важных рынках способствуют этому».

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции