Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

31.10.2019
Kloeckner & Co и Thyssenkrupp объединятся?



Как сообщает агентство Reuters, немецкий торговец металлами Kloeckner & Co не ведет переговоры об объединении с более крупным конкурентом Thyssenkrupp , заявил в среду его исполнительный директор, опровергнув слухи о будущем сотрудничестве.

«В настоящее время нет никаких переговоров», - сказал Гисберт Рюль журналистам во время телефонной конференции по итогам третьего квартала. «И мы не ожидаем, что произойдут значительные изменения», - сказал Рюль, добавив, что в настоящее время у группы «нет большого интереса» к консолидации.

Рюль сказал, что Kloeckner & Co в настоящее время больше внимания уделяет решению своих собственных операционных проблем после недавнего предупреждения о прибыли, добавив, что оно скорее находится в режиме ожидания и просмотра в отношении подразделения Thyssenkrupp Materials Services.

Как известно, источники сообщили Reuters в августе, что Thyssenkrupp и Kloeckner & Co ведут переговоры о будущем сотрудничестве в области торговли материалами, но не работают над ближайшим поглощением.

Однако, в течение многих лет ходили слухи об объединении Kloeckner & Co и Materials Services, которое в два раза превышает его меньшего конкурента по объему продаж, чему в последнее время способствовал более крупный план реструктуризации в Thyssenkrupp.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции