Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

24.10.2019
Nucor считает, что стальные цены в США достигли «дна»



Как сообщает MarketWatch, ведущий американский производитель стали, компания Nucor, заявила 23 октября, что внутренние цены на сталь достигли «дна» после стабильного снижения цен, которое привело к снижению прибыли в третьем квартале.

Производитель стали заявил, что избыточные запасы в цепочке поставок стали привели к продолжению сокращения запасов в течение квартала и снижению цен на г/к рулон. Недельный внутренний индекс цен на г/к рулон США на прошлой неделе упал до $ 493 за тонну за сентябрьш упав на треть с начала года, и стал самым низким с конца 2016 года

Общий объем отгрузок листовой продукции в третьем квартале сократился на 3% в годовом исчислении до 2,7 млн. тонн., в то время как объемы перевалки слитков сократились на 10% до 2 млн.тонн.

В третьем квартале Nucor продала 6,6 млн. тонн стали внешним покупателям, что на 7% меньше, чем 7 млн. тонн, проданных за тот же период прошлого года.

Сегмент металлургии компании продал 4,6 млн. тонн внешним покупателям, сократившись на 9% по сравнению с 5 млн. тонн продаж в третьем квартале 2018 года.

Средняя стоимость лома и заменителя лома за тонну в третьем квартале составила $299 за тонну, что на 20% меньше по сравнению с $374 за тонну за аналогичный период предыдущего года.

Nucor ожидает, что производительность его сегмента сырья снизится в четвертом квартале по сравнению с третьим кварталом из-за продолжающегося перерыва в обслуживании на заводе по прямому восстановлению железа в Луизиане (DRI). Отключение планируется продлить до середины ноября.

Прибыль Nucor упала на 59% до $275 млн. в третьем квартале. За первые девять месяцев 2019 года прибыль Nucor снизилась на 33% до $1,16 млрд. по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции