Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

16.10.2019
"МЗ Балаково" инвестирует в производство и экологию 550 млн рублей

"Металлургический завод Балаково" заключил соглашение о сотрудничестве с правительством Саратовской области. Документ в рамках Второго Саратовского экономического форума подписали гендиректор предприятия Владилен Лучинец и вице-губернатор - председатель правительства региона Александр Стрелюхин.

В рамках соглашения "МЗ Балаково" намерен провести работы по модернизации систем газоочистки сталеплавильного производства, а также "ряд природоохранных мероприятий" на общую сумму порядка 200 млн руб.

Дополнительно в 2020 г. завод обещает инвестировать более 350 млн в расширение сортамента выпускаемой продукции и повышение эффективности производственных процессов.

Облправительство и руководство "МЗ Балаково" договорились о совместной работе по совершенствованию законодательства в сфере промышленности и участии предприятия в реализации национального проекта "Экология".
При этом"Металлургический завод Балаково"информирует своих партнеров о начале планового капитального ремонта стана 350/200.Ремонтные работы продлятся четыре недели и прием заказов на ноябрь будет ограничен.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции