Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

11.10.2019
Квартальное производство стали в Японии не вырастет  



Как сообщает агентство Reuters, производство стали в Японии за квартал с апреля по июнь 2019-20 финансового года останется на том же уровне, что и годом ранее, несмотря на устойчивый местный спрос в строительной и обрабатывающей промышленности, сообщило во вторник министерство промышленности.

Министерство экономики, торговли и промышленности (METI) оценило выпуск стали в 26,57 млн. тонн в апреле-июне этого года по сравнению с 26,56 млн. тонн годом ранее. Небольшой прирост следует за тремя последовательными квартальными спадами в годовом исчислении.

Прогноз на апрель-июнь на 7,1% выше, чем в предыдущем квартале, когда ряд аварий на некоторых доменных печах сократил их производство.

Согласно прогнозам METI, объем производства стали в стране в период с января по март упадет до 24,8 млн. тонн, что является самым низким квартальным уровнем с июля по сентябрь 2009 года.

По прогнозам министерства, спрос на металлопродукцию, в том числе на экспорт, в период с апреля по июнь вырастет на 0,1% до 22,93 миллиона тонн по сравнению с годом ранее, сообщило министерство со ссылкой на отраслевое исследование.

Прогнозируется, что экспорт, на который обычно приходится около 40% японского производства стали, в течение этого периода снизится на 0,3% по сравнению с годом ранее, но ожидается, что он вырастет на 8,2% по сравнению с предыдущим кварталом.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции