Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

23.09.2019
Турецкий стальной экспорт в ЕС скоро достигнет квоты  

Как сообщает агентство Platts, по данным Европейской Комиссии, давление на экспортный сектор стали в Турции возросло, поскольку квота ЕС на сталь в отношении поставок из Турции в настоящее время находится на балансе всего 20 672 млн. тонн из общего объема в 301 538 тонн в год, который был предоставлен.По словам ЕС, срок действия квоты в настоящее время составляет период с 1 июля 2019 года по 30 июня 2020 года. Ожидается также, что квота с 1 октября будет ретроактивно сокращена до 295 794 млн. тонн в соответствии с процессом пересмотра квот.

На фоне и без того медвежьего рынка стали и лома новости о том, что квота достигла своих пределов, вызывали еще большую дрожь на восточноазиатских заводах, поскольку ожидания восстановления сейчас кажутся даже «более маловероятными», сообщили восточноазиатские источники.

«Если Турция не сможет экспортировать [стальную продукцию] в ЕС, это будет означать, что цены могут снова резко упасть», - сказал источник во Вьетнаме.«Это страшно, это может означать, что Турция может начать изучать Азию или Ближний Восток, чтобы продавать свою продукцию», - сказал источник на тайваньском заводе.Кризисная сталелитейная промышленность в Турции привела к отклонению региональных потоков заготовки, что привело к увеличению поставок российской и ближневосточной заготовки в Восточную Азию и, в конечном итоге, к снижению цен на лом, как ранее сообщал Platts.

Достижение уровней квот еще больше указывает на дополнительное давление на турецкий лом, который рассматривается как ориентир для стального лома, а также жесткая конкуренция на экспортном рынке заготовки и арматуры, побуждающая турецкие заводы оказывать дополнительное давление на цены на лом - стратегия, которая до сих пор был успешным.

«Улучшения не будет, пока не восстановится спрос и потребление в Турции», - сказал турецкий производитель стали в отношении цен на металлолом.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции