Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

03.09.2019
Рынок нержавеющей стали будет расти на фоне повышения цен на никель

Как сообщает Yieh.com, на данный момент цена на никель на LME поднялась до уровня $18 000 за тонну, самого высокого уровня за последние пять лет. Участники рынка отметили, что нет никаких сомнений в том, что рынок нержавеющей стали будет расти вместе с ним, но это все равно будет зависеть от динамики цен на никель.

Yieh United Steel Corp. (Yusco) и Tang Eng, два крупнейших производителя нержавеющей стали на Тайване, непрерывно повышают свои цены на нержавеющую сталь в течение трех месяцев. Тем не менее, из-за скорейшего введения в Индонезии запрета на экспорт руды, никель на LME вырос на 12% 30 августа, и считается, что рыночная цена нержавеющей стали будет расти дальше. Тем не менее, текущий рост рынка нержавеющей стали был обусловлен, в основном, быстрым ростом цен на никель и отсутствием поддержки со стороны рыночного спроса.

Правительство Индонезии сообщит подробности после подписания запрета. Это повлияет на будущую динамику цен на никель, а также на стабилизацию рынка нержавеющей стали.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции