Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

27.08.2019
ThyssenKrupp протестует против решения ЕС по СП с Tata Steel



Как сообщает агентство Reuters, немецкая ThyssenKruppофициально в конце прошлой недели опротестовала в Европейском суде общей юрисдикции (EGC) решение Европейской Комиссии об отмене СП с компанией Tata Steel в июне 2019 г.

Европейская Комиссия считала, что совместное предприятие ThyssenKruppс Tata Steel ограничит рыночную конкуренцию для определенных сталей, и ожидала, что обе отрасли определенно будут манипулировать ценами основного рынка. Хотя обе отрасли предложили разделить сферу деятельности, комитет по-прежнему считал, что методы смягчения были недостаточными.

Тем не менее, ThyssenKruppне согласилась с оценкой комиссии по стали для использования в упаковке, оцинкованной стали для автомобилей и для определения ограничительных рынков, и указала на чрезмерное расширение сферы действия существующего закона о конкуренции.

Кроме того, ThyssenKruppпоставила под сомнение неспособность комитета полностью рассмотреть важность импортируемой стали для европейского рынка, такую ​​как намерение реальных покупателей и другие альтернативы для определенного стального материала.

Компания отметила, что важно консолидировать европейскую сталелитейную промышленность, но решение комиссии было ошибочным.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции