Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

26.08.2019
ArcelorMittal Brazil продлит остановку доменной печи в Tubarao



Как сообщает агентство Platts, компания ArcelorMittal Brazil продлила остановку доменной печи № 2 в Tubarao до конца года с первоначально ожидаемых 70-дневных сроков.

«Мы проведем техническое обслуживание медленными темпами», - заявил генеральный директор компании Flat Carbon South America Benjamin Baptista в кулуарах сталелитейного конгресса Instituto Aco Brasil.

Baptista не раскрывает, когда именно операция возобновится, или причины такого решения.

23 июня сталелитейный завод приостановил производство доменной печи мощностью 1,5 млн. тонн в год, «в связи с рыночными условиями», говорится в сообщении компании.

ArcelorMittal Tubarao, расположенная в Витории, произвела около 7 миллионов тонн нерафинированной стали в 2018 году по сравнению с 7,2 миллионами тонн в 2017 году. Предприятие сосредоточено на производстве плоского проката.

В прошлом году предприятие экспортировало в общей сложности 2,37 млн. тонн сляба, согласно таможенным данным, что близко к его избыточному производству сляба около 3 млн. тонн в год.

Временная остановка печи была процитирована рыночными источниками в результате исчерпания разрешенных квот на экспорт полуфабрикатов из стали в США в сочетании с вялым внутренним рынком.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции