Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

22.08.2019
Нефтяные компании США оспаривают надбавку за трубопровод по тарифу на сталь



Как сообщает агентство Reuters, два производителя сланца в США оспаривают предложенную оператором энергетического трубопровода доплату 25%-го тарифа администрации Трампа на импортную сталь, что повышает ставки для строителей трубопроводов, сталкивающихся с более высокими затратами на строительство.

В прошлом году США ввели тарифы на импортную сталь и алюминий, чтобы оградить американских производителей от конкуренции за рубежом. Торговые группы энергетической промышленности США предупреждают, что тарифы могут повысить затраты для компаний и потребителей.

Американский производитель нефти ConocoPhillips и подразделение канадского производителя Encana Corp 20 августа обратились к Федеральной комиссии по регулированию энергетики с просьбой отклонить предложенную тарифную надбавку для Plains All American Pipeline на свой нефтепровод Cactus II. , согласно нормативной документации.

«Мы считаем, что в регистрации тарифов должно быть отказано, потому что это процедурно неправильно, (и) не дает четкого описания или обоснования доплаты», - сказал представитель ConocoPhillips Daren Beaudo. Encana и Plains пока не прокомментировали сообщения в прессе.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции