Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

15.08.2019
Турецкий пенсионный фонд Ataer Holding один из главных претендентов на British Steel



Как сообщает YahooFinance, турецкий армейский пенсионный фонд, как ожидается, будет объявлен правительством как предпочтительный претендент на British Steel в течение следующей недели.

Предполагается, что официальный получатель, который был назначен после того, как British Steel приступила к ликвидации в мае, вскоре объявит об этом после длительного процесса торгов.

Затем фонду Ataer Holding будет предоставлено несколько недель, чтобы попытаться закрыть сделку для владельца металлургического завода в Scunthorpe, чтобы вывести его из несостоятельности.

Ataer Holding является инвестиционным механизмом Фонда содействия вооруженным силам Турции и уже владеет крупным пакетом акций турецкого производителя стали Erdemir.

Крах British Steel поставил под угрозу более 4000 рабочих мест после того, как между правительством и бывшим владельцем частного акционерного капитала Greybull прервались переговоры.

Компания была передана Официальному получателю, потому что British Steel, ее акционеры и правительство не смогли поддержать бизнес.

Представитель Официального Получателя сказал: «Процесс продаж продолжается, и Официальный Получатель продолжает оценивать наиболее выгодные полученные предложения».

Liberty House, британский промышленный конгломерат во главе с магнатом металлов Sanjeev Gupta и неназванный британо-западноафриканский промышленный консорциум, как сообщается, также представили заявки на покупку British Steel.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции