Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

08.08.2019
Tata Steel отказалась продать активы китайской HBIS Group



Как сообщает агентство Platts, индийская Tata Steel аннулировала соглашение с китайской HBIS Group о продаже своих дочерних предприятий в Юго-Восточной Азии, сославшись на трудности с получением разрешений регулирующих органов, по данным на 6 августа.

«Мы были проинформированы HBIS о том, что они не смогли получить необходимые разрешения от правительства Hebei, что является одним из ключевых условий, прецедентов для предполагаемой сделки. Поэтому обе стороны решили не продлевать окончательные соглашения», - отмечает Tata Steel.

В январе обе компании подписали соглашение о продаже Tata Steel своих пакетов акций NatSteel Holdings и Tata Steel Thailand китайской HBIS Group примерно за $327 млн. и создали новую компанию.

Если бы соглашение было выполнено, дочерняя компания Tata Steel TS Global Holdings стала бы владельцем 30% новой компании, в то время как HBIS - 70%.

HBIS является подразделением китайской группы HeSteel, которая считается четвертой по величине в мире сталелитейной группой.

После отмены Tata Steel заявила, что "немедленно начнет взаимодействие с другими инвесторами в продолжение своей стратегии по поиску партнера для бизнеса в Юго-Восточной Азии".
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции