Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

22.07.2019
Nucor считает, что цены на стальной лист восстанавливаются

Как сообщает агентство Platts, поскольку американские заводы начали объявлять о серии скачков цен, начатых в конце июня, это показывает, что цены на листы в США достигли дна после нескольких месяцев снижения. «Пока еще рано прогнозировать, поэтому я не хочу быть слишком уверенным в себе, будь мы осторожно оптимистичны в том, что мы достигли дна в отношении цен и объемов», - сказал гендиректор компании Nucor John Ferriola в конце прошлой недели. «Мы видим, что наше время начало немного увеличиваться, и всякий раз, когда это происходит, это побуждает сервисные центры возвращаться на рынок».

Nucor объявила о своем первом повышении цен на листовую продукцию на $40 за тонну 25 июня, когда цены на г/к рулон в США составили $520,50 за тонну. Второе увеличение листовой продукции на $40 за тонну было объявлено компанией 9 июля.

На сегодняшний день еще слишком рано говорить о том, сохранятся ли полные $ 40 за тонну от второго объявленного увеличения, однако покупательская активность на прошлой неделе возросла, сказала Ferriola.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции