Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

16.07.2019
Минэнерго РФ предлагает создать методику оценки б/у труб

Министерство энергетики Российской Федерациипредлагает создать методику оценки бывших в употреблении труб. Она даст возможность вторично использовать б/у изделия в зависимости от их технического состояния. По расчетам «Газстройинновации», расходы отрасли из-за запрета на такие трубы составили 75млрд руб. за два года.

Нефтегазовые компании должнык 1 августа 2019 года подготовить предложенияпо изменению законодательства для снятия запрета на повторное использование бывших в употреблении труб. Такие распоряжения прописаны протоколе совещания у замглавы департамента Минэнерго по добыче и транспортировке Александра Савинова.

Это первое подобное совещание под эгидой Минэнерго, в нем участвовали как представители крупнейших нефтекомпаний, так и Минпромторга, Росприроднадзора и Минприроды, поддерживающих запрет на б/у трубы. Поводом для совещания в Минэнерго стали многочисленные жалобы компаний нефтегазового сектора.

Запрет на повторное применение труб был введен с 2017 года,его лоббировалпредставляющий интересы трубных компаний Фонд развития трубной промышленности (ФРТП).В итоге Росприроднадзор приравнял такую продукцию к отходам четвертого класса опасности — теперь компании не только не могли их вновь использовать, но и должны были нести затраты на их хранение и утилизацию.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции