Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

26.06.2019
Вьетнам опасается роста стальных мощностей в Китае



Как сообщает Nikkei, вьетнамская компания Formosa Ha Tinh Steel рассматривает возможность приостановки строительства доменной печи.

Торговая война между США и Китаем разжигает опасения по поводу очередного переизбытка стали, из-за которого крупнейший вьетнамский сталелитейный завод задумывается о приостановке планов третьей доменной печи.

Компания Formosa Ha Tinh Steel, или FHS, заявила, что торговые трудности могут подтолкнуть более недорогие стальные изделия китайского производства во Вьетнам, и вызвать падение цен.

В целом Вьетнам считается бенефициаром торговой войны, но дилемма FHS показывает, что стальная отрасль страны может пострадать.

С целью стать крупнейшим в Юго-Восточной Азии сталелитейным заводом, статус,который в настоящее время удерживает Krakatau Posco в Индонезии, FHS планировала начать строительство еще одной доменной печи в 2020 году или позже, чтобы увеличить свои мощности до 10 млн. тонн в ближайшем будущем и до 22,5 млн. тонн. в долгосрочной перспективе.

«Мы внимательно изучим план, так как растет неопределенность в отношении перспективы торговой войны США и Китая», - сказал председатель FHS Chen Yuan-cheng в интервью Nikkei. Он добавил, что FHS примет решение, когда начать строительство доменной печи к концу года, путем переговоров со своими тремя акционерами и правительством Вьетнама.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции