Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

19.06.2019
Nucor ожидает снижения прибыли во 2-м квартале из-за цен на сталь и лом



Как сообщает ArgusNews, американская компания Nucor ожидает снижения прибыли во втором квартале 2019 года на фоне снижения цен на сталь и лом, а также снижения рентабельности в операциях с железом прямого восстановления (DRI).

Компания, базирующаяся в Северной Каролине, заявила 18 июня, что сокращение запасов в сервисных центрах привело к снижению количества заказов и прибыли в стальном сегменте компании. Избыток отечественного лома черных металлов и связанное с этим падение цен также привело к тому, что клиенты стали использовать «агрессивное управление запасами», говорится в сообщении компании.

Средняя по стране цена на лом № 1 черных металлов в июне снизилась до $294 за тонну, что на $112 за тонну снизилось с начала года.

На прошлой неделе средние цены на г/к рулон на прошлой неделе оценивались в $565 за тонну, продолжая снижаться с 9 апреля девять недель подряд. Цены на г/к рулон упали на $139,25 за тонну за этот период и упали на $175 за тонну с начала 2019 г.

Компания ожидает, что рентабельность сегментов металлопродукции вырастет во втором квартале, указывая на улучшение спроса на нежилое строительство из-за лучшей погоды, но есть смягчение спроса в автомобильном секторе.

Ожидается, что более низкая маржа в сегменте DRI Nucor повлияет на прибыль от его сырьевого сегмента по сравнению с предыдущим кварталом. Этим летом два завода DRI в Nucor будут отключены в разных точках: завод в Тринидаде отключен на 25 дней, начиная с июня, а завод в Луизиане - на 60 дней, начиная с конца августа.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции