Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

14.06.2019
ArcelorMittal расширяет инвестиционный план в Мексике



Как сообщает агентство Platts, по словам президента группы ArcelorMittal Лакшми Миттала, компания обязуется расширить свои инвестиции в Мексике выше уже существующего $1 млрд. «Что касается меня, я могу сказать, что мы стремимся инвестировать в Мексику, мы стремимся расти в Мексике», - сказал Миттал в видео, опубликованном через Twitter президентом Мексики Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором. «Мы хотим производить товары, которые заменяют импорт и создают стоимость в стране».

В дополнение к продолжающимся инвестициям ArcelorMittal в новый завод горячей прокатки на заводе Lazaro Cardenas, который будет введен в эксплуатацию во второй половине 2020 года, Лопес Обрадор призвал компанию инвестировать в страну дополнительно $1 млрд.

«Задача моей администрации - укрепить национальное производство, чтобы появились рабочие места, и в то же время укрепить внутренний рынок», - добавил он.

Лакшми Миттал утверждает, что имеет бизнес-план, который объединяет все процессы от добычи до производства стали.

ArcelorMittal Mexico в настоящее время производит 4 млн. тонн стали в год. После завершения строительства стана горячей прокатки производство составит 5,3 млн. тонн в год, а доля готовой стали для внутреннего мексиканского рынка значительно расширилась. Производство плоского проката составило бы 2,5 млн. тонн, сортовой прокат - 1,8 млн. тонн, а 1 млн. тонн будет состоять из полуфабрикатов (слябов).
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции