Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

07.06.2019
ММК построит в Тольятти логистический центр на 150 тысяч тонн



На ПМЭФ представители ММК и губернатор Самарской области договорились о возведении производственно-логистического центра.

Строительство логистического центра в Тольятти, способного вместить до 150 тысяч тонн металлопродукции, должно завершиться ко второму кварталу 2021 года. Его открытие позволит модернизировать транспортную инфраструктуру региона, создаст новые рабочие места, ускорит темпы развития автомобильного производства. Все это позволит ММК укрепить лидерство на рынке металлопроката.

«Я очень рад, что наше сотрудничество, которое зародилось год назад, сегодня получило форму соглашения.Уверен, что проект по созданию логистического центра на территории Самарской области станет успешным как для Магнитогорского металлургического комбината, так и для региона», – отметил губернатор Дмитрий Азаров.

По словам председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова, основу современного российского автомобилестроения составляет инновационный металлопрокат ММК, и строительство комплекса позволит выйти комбинату на новый уровень сотрудничества.

«Самарская область – давний и надежный партнер Магнитки. Современный, инновационный металлопрокат ММК высоко востребован местной автомобилестроительной отраслью, которая составляет одну из основ российского машиностроения»,– заявил Виктор Рашников.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции