Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

03.06.2019
Китайская стальная консолидация в регионе порта Rizhao продолжится

Как сообщает агентство Platts, три частных стальных компании в провинции Shandong в портовом городе Rizhao намерены консолидировать свои активы. Об этом сообщает министерство промышленности и информационных технологий (MIIT).

По данным министерства, сталелитейные компании Weifang Special Steel Group, Luli Iron & Steel и Juneng Special Steel ведут переговоры с Rizhao Iron & Steel, которая уже находится в Rizhao, о перемещении своих сталелитейных предприятий. Три завода имеют суммарную мощность производства чугуна 6,68 млн. тонн в год и 9,9 млн. тонн стали в год.

Премещение сталелитейных мощностей из городских в прибрежные районы позволит предприятиям заменить неэффективные сталеплавильные мощности модернизированными, повысив операционную эффективность, и переместиться ближе к портам, упрощая доступ к импортному сырью, заявило правительство провинции.

Правительство провинции Shandong ранее объявило о планах к 2025 году сконцентрировать сталелитейные мощности, которые были распределены по 12 его городам, в прибрежный район района Qingdao-Rizhao-Linyi и внутренний район Laiwu-Taian.

На сегодняшний день Shandong Iron & Steel Group недавно полностью ввела в эксплуатацию свой новый металлургический комбинат мощностью 8,72 млн. тонн в год в городе Rizhao после демонтажа своих внутренних дочерних предприятий Jinan Iron & Steel в 2017 году.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции