Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

30.05.2019
ArcelorMittal продолжит сокращать производство в Европе



Как сообщает агентство Platts, ArcelorMittal планирует расширить производство стали в Европе на своих заводах в Дюнкерке, Франция, и Айзенхуттенштадте, Германия, в четвертом квартале. Компания сообщила об этом в среду, 29 мая.

Последнее сокращение произошло после того, как ArcelorMittal заявила, что в июле сократит производство рулонной стали на 80000 тонн на своем заводе в Астурии в Испании.

В начале мая компания объявила о сокращении производства первичной стали в Астурии, сославшись на «беспрецедентный рост импорта из-за пределов ЕС» на фоне высоких цен на энергоносители.

В среду было объявлено, что ArcelorMittal «сократит производство первичной стали на своем заводе в Бремене, Германия, в четвертом квартале этого года, где будет продлен запланированная остановка доменной печи для ремонтных работ».

Кроме того, она продлит запланированное отключение в 4 квартале 2019 года, чтобы отремонтировать доменную печь на своем заводе в Астурии.

«Это, опять-таки, трудное для нас решение, но, учитывая уровень слабости рынка, мы считаем, что это разумный курс действий. Это будет временная мера, которая будет отменена, когда улучшатся рыночные условия», - говорит Geert van Poelvoorde, генеральный директор производства проката ArcelorMittal Europe.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции