Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

29.05.2019
Tata Steel ведет переговоры по европейским активам с тремя компаниями



Как сообщает CNBSNews,после краха СП с немецкой ThyssenKrupp, компания Tata Steel ведет переговоры с китайской Hesteel Group, британскими Excalibur Steel и Liberty House, чтобы продать свои операции в Европе, сообщили источники знакомые с вопросом.

Tata Steel, вероятно, рассмотрит вопрос о полной или частичной продаже своего бизнеса, сообщили CNBC источники, добавив, что компания также может рассмотреть вопрос о создании совместного предприятия.

Hesteel Group начала переговоры сразу после того, как сделка с ThyssenKrupp была прекращена, добавили источники с просьбой об анонимности. «Переговоры с заинтересованными сторонами все еще находятся на стадии исследования», - сказали они.

В январе этого года Hesteel, второй по величине производитель стали в Китае, приобрел 70-процентную долю в операциях Tata Steel в Юго-Восточной Азии.

В ответ на запрос CNBC представитель Tata Steel сказал: «У нас нет никаких комментариев».

Hesteel Group, Excalibur Steel были недоступны для комментариев, в то время как Liberty House еще не ответил на запрос CNBC.

Ранее, 13 мая, в интервью CNBC-TV 18 финансовый директор Tata Steel и исполнительный директор Koushik Chatterjee сказал, что компания уже начала переговоры с другими потенциальными партнерами, чтобы вести свою деятельность в Европе.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции