Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

23.05.2019
British Steel потерпела крах и будет ликвидирована?



Как сообщает агентство Reuters, British Steel, второй по величине производитель стали в стране, потерпела крах и поставила под угрозу 25 000 рабочих мест из-за неспособности обеспечить чрезвычайное государственное финансирование, сообщило правительство в среду, 22 мая. Высокий суд распорядился о принудительной ликвидации компании, хотя персонал будет работать в режиме внешнего управления.

Министр бизнеса Грег Кларк заявил, что British Steel открыта для новых покупателей, а оппозиционная Лейбористская партия призвала правительство вернуть ее в государственную собственность.

В British Steel, принадлежащей инвестиционной компании Greybull Capital, работают около 5000 человек, в основном в Сканторпе, а еще 20 000 человек зависят от цепочки поставок.

Greybull Capital, которая специализируется на попытках обернуть проблемный бизнес, заявила, что пыталась поддержать British Steel, но проблемы, связанные с надвигающимся выходом Великобритании из Европейского Союза, оказались непреодолимыми.

Greybull заплатил бывшим владельцам Tata Steel номинальный один фунт за компанию три года назад.

После переименования в British Steel компания получила прибыль в 2017 году, но сократила около 400 рабочих мест в прошлом году, назвав такие факторы, как слабый фунт и неопределенность, связанные с Brexit, которые, по ее словам, повлияли на книгу заказов. Пока будущее компании выглядит очень туманно.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции