Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

21.05.2019
Новый партнер Tata Steel для СП будет не европейским



Как сообщает агентство Bloomberg, Tata Steel Ltd., потерявшая рыночную стоимость более $700 млн. после краха планов слияния с Thyssenkrupp AG, ожидает вступления в новый союз с неевропейским партнером, чтобы легче преодолеть регуляторные барьеры в регионе.

«Очевидно, что в Европе у нас будет ограниченный выбор, потому что Thyssenkrupp был лучшим вариантом во многих отношениях», - сказал генеральный директор Т.В. Нарендран в интервью. «Поэтому, когда вы смотрите на возможности, очевидно, что какая-то друга страна, которая интересуется Европой, облегчит нам задачу с точки зрения конкурсной комиссии».

По словам Нарендрана, компания не в Европе уменьшит некоторые опасения, которые испытывала Еврокомиссия по поводу слияния Thyssenkrupp, связанного с долей рынка двух заводов в автомобильном и упаковочном сегментах, добавив, что пока рано комментировать потенциальных партнеров и варианты будут рассмотрены досконально.

«В этом году мы хотим вести стабильную работу» в Европе после трудного времени в прошлом году, сказал Нарендран. Что касается рабочих мест, то сейчас «любое сокращение будет, если мы продадим какой-либо из наших предприятий», сказал он.
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции