Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

21.05.2019
Tokyo Steel оставляет цены на июнь неизменными



Как сообщает агентство Reuters, в понедельник, 20 мая, японская Tokyo Steel Manufacturing Co., Ltd. (Tokyo Steel) в шестой раз анонсировала, что не изменит цены на свою продукцию из-за более слабого зарубежного рынка и высокого уровня запасов в Японии.

Основные азиатские конкуренты Токио, такие как южнокорейские Posco и Hyundai Steel и китайская Baoshan Iron & Steel Co., Ltd. (Baosteel), внимательно следят за движением цен в Токио.
В соответствии с корректировкой цен на июнь, цены на стальные стержни, такие как арматура, будут сохраняться на уровне¥ 69 000 за тонну, а цены на двутавровую балку также останутся такими же, как были прежде - ¥89 000 за тонну. Кроме того, цены также будут оставаться неизменными для всех 15 стальных продуктов этой компании.

В последний раз Tokyo Steel подняла цены на свой толстый лист в декабре. Для большинства других продуктов, включая основные двутавровые балки, июнь станет 16-м месяцем подряд, в течение которого компания удерживала цены стабильными.

«Рынки стали в США и Европе находятся в медвежьем настроении, и некоторые страны, сталкивающиеся с более слабой местной валютой, такие как Россия и Турция, поставляют более дешевую продукцию в Азию, что сказывается на ценах в этом регионе», - заявил управляющий директор Tokyo Steel Киёси Имамура.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции