Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

11.04.2019
Япония прогнозирует рост стального спроса во втором квартале на 7%



Как сообщает агентство Platts, спрос на сырую сталь в Японии, по прогнозам, вырастет на 7,1% до 26,57 млн. тонн в апреле-июне по сравнению с январем-мартом на фоне роста производства на интегрированных заводах и останется в основном стабильным по сравнению с тем же кварталом годом ранее, по данным Министерства экономики, торговли и промышленности Японии (METI). По прогнозам METI, спрос на готовую сталь в квартальном исчислении вырастет на 0,9% в квартальном исчислении и увеличится на 0,1% в годовом исчислении.

В среду представитель METI заявил, что общий спрос со стороны строительного и производственного секторов на 2019 год остается устойчивым, и ожидается, что он продолжится до апреля-июня.

Согласно прогнозам METI, экспорт обычной и специальной стали в апреле-июне вырастет на 8,2% с января по март и сократится на 0,3% в годовом исчислении до 7,18 млн тонн.

Официальный представитель METI заявил, что рост экспорта за квартал произошел из-за того, что некоторые комбинаты вернулись к нормальному производству после проблем с производственными мощностями и, следовательно, получили больше продукции для экспорта.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции