Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

08.04.2019
Tata Steel демонстрирует рекордный объем производства в Индии после покупки Bhushan



Как сообщает агентство Bloomberg, производство стали у компании Tata Steel Ltd. В Индии продемонстрировало рекордный результат после покупки компанииBhushan Steel Ltd.,потенциально делая Tata крупнейшим производителем стали в стране.

Производство выросло на 35% до 16,79 млн. тонн за финансовы1 108-19 год, поскольку Bhushan Steel добавила 4,2 млн. тонн в производство, говорится в сообщении компании. Объемы производства Tata чуть выше, чем 16,75 млн. тонн, отмеченных у JSW Steel Ltd., которая была крупнейшим сталелитейным заводом Индии в предыдущем финансовом году. JSW еще не опубликовала свой окончательный отчет за последние 12 месяцев.

Tata Steel переключает свое внимание на Индию, где спрос растет из-за правительственного акцента на строительстве новой инфраструктуры. В начале этой недели государственное предприятие Steel Authority of India Ltd. сообщило о рекордном объеме производства в 16,3 млн. тонн.

Кстати, производство стали в европейском дивизионе Tata за 12 месяцев сократилось на 3,7% до 10,3 миллиона тонн, говорится в сообщении компании. Европейская комиссия рассматривает план Tata по объединению европейских операций с немецкой Thyssenkrupp AG.



Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции