Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

02.04.2019
Два стальных центра в Китае продолжают сокращать производство на 20%



Как сообщает агентство Reuters, заводы в двух крупнейших сталелитейных городах Китая - Таншань и Ханьдань - будут обязаны продолжать ограничения производства во втором квартале в рамках усилий местных органов власти по улучшению качества воздуха, сообщают многочисленные отраслевые источники.

В соответствии с пятью источниками, заводы в этих двух городах должны будут сократить объем работ в доменных печах примерно на 20% в соответствии с ограничениями на период с апреля по июнь, а не на 30% для ограничений на период с ноября по март, по информации Reuters, полученной в субботу.

«Мы получили устные уведомления от местного правительства о продолжении производственных ограничений во втором квартале, но правоприменение будет более жестким», - сказал один из источников, руководитель металлургического завода в Таншане с производительностью 11 млн. тонн в год. По его словам, сталелитейные заводы в Таншане будут разделены на три региона, и каждый регион будет по очереди сокращать производство. Менеджер другой металлургической компании в городе и представитель Tangshan Iron & Steel Association подтвердили план.

«Исходя из наших расчетов, среднее сокращение производства составило бы около 20% в период с апреля по июнь», - сказал руководитель.

Два менеджера в сталелитейных компаниях в Ханьдане также сказали, что им было сказано продолжить сокращение операций во втором квартале как минимум на 20%, но ограничения будут сняты после июня.

Правительства Таншань и Ханьдань не были доступны для комментариев.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции