Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

19.03.2019
Tokyo Steel удерживает цены неизменными и в апреле



Как сообщает агентство Reuters, японская Tokyo Steel Manufacturing Co Ltd , крупнейший производитель электростали в стране, заявила в понедельник, 18 марта, что в апреле цены на металлопродукцию останутся неизменными на фоне слабых зарубежных цен и снижения местного спроса из-за нехватки рабочей силы и некоторых материалов.

Это четвертый месяц подряд, когда компания не изменяла цены на всю свою металлопродукцию, включая основные двутавровые балки.

В апреле цены на стальные прутки, включая арматуру, останутся на уровне ¥69 000 ($619) за тонну, а двутавровые балки также останутся на уровне ¥89 000 ($798) за тонну.

«Зарубежные рынки стали, которые упали в конце прошлого года, похоже, восстанавливаются после китайского лунного новогоднего праздника», - заявил на брифинге управляющий директор Tokyo Steel Kiyoshi Imamura.

«Но внутренний спрос на строительство остается немного вялым из-за более высоких запасов и задержек в некоторых проектах из-за нехватки рабочей силы и некоторых материалов», - сказал он.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции