Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

15.01.2019
Китай нацелится на оптимизацию структуры стальных мощностей



Как сообщает агентство Reuters, в 2019 году сталелитейная промышленность Китая переключит свое внимание на оптимизацию структуры стальных мощностей, включая продукты, местоположение и собственность, заявил в понедельник руководитель Ассоциации стальной промышленности страны.

Китай вступает в четвертый год своей реформы в сфере предложения, чтобы упростить свою раздутую тяжелую промышленность и стремиться к «качественному развитию» от «быстрого развития».

С 2016 года крупнейший в мире производитель стали ликвидировал почти 300 млн. тонн устаревших мощностей по производству стали и низкосортной стали, но около 908 млн. тонн все еще остается.

«(Китайская сталелитейная промышленность) все еще далека от решения задачи реформы в сфере предложения», - сказал Yu Yong, председатель Китайской ассоциации металлургии на ежегодном отраслевом совещании. «(A) главная кампания в 2019 году будет состоять в оптимизации структуры производства, корректировке структуры сталелитейных предприятий и активизации слияний и поглощений».

Но он также признал, что давление избыточного предложения от незаконно добавленных мощностей и новых проектов остается, поскольку заводы пытаются заработать на высокой прибыли.

«Основным источником экономического роста Китая стало потребление за счет инвестиций, что приводит к снижению спроса на металлопродукцию и повышению требований к качеству продукции», - сказал Yu Yong.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции