Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

28.12.2018
Японское производство стали в январе-марте 2019 года может упасть



Как сообщает агентство Reuters, производство стали в Японии за квартал с января по март 2019 г. снизится по сравнению с предыдущим годом из-за проблем на некоторых сталелитейных заводах, несмотря на устойчивый внутренний спрос со стороны автопроизводителей и других производителей.

По оценкам Министерства экономики, торговли и промышленности (METI), производство сырой стали второго по величине в мире производителя снизится до 26,31 млн. тонн за трехмесячный период, что на 0,4% меньше, чем годом ранее. Это будет означать третье квартальное снижение подряд.

Ожидается, что спрос на стальную продукцию, в том числе на экспорт, сократится на 1,1% до 23,59 млн. тонн в январе-марте, хотя внутренний спрос, скорее всего, останется на прежнем уровне - 16,15 млн. тонн, сообщило министерство со ссылкой на отраслевое исследование.

По прогнозам министерства, экспорт, на который обычно приходится около 40% производства стали в Японии, по прогнозам, снизится на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Японские производители стали пользуются здоровым спросом на местном рынке со стороны автопроизводителей и строительного сектора, который активизирован на фоне подготовки к Олимпийским играм в Токио 2020 года, но ряд сбоев на их старых заводах не позволил им производить столько стали, сколько они желали.

В текущем финансовом году до марта 2019 года министерство прогнозирует, что производство стали в стране сократится в течение второго года до 104,39 млн тонн против 104,84 млн тонн годом ранее.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции