Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

14.12.2018
Сталь в Китае снизилась в цене на фоне мер по сокращению производства



Как сообщает агентство Reuters, цены на китайскую сталь показали трехдневные потери, после того, как крупнейший сталелитейный город Tangshan анонсировал дальнейшее сокращение производства в этом месяце для достижения более высокого качества воздуха в этом году.

Но цены на сталь и сырье, железную руду и кокс закончились далеко от дневных максимумов.

Tangshan, на долю которого приходится около 10% от общего объема производства стали в Китае, приказал промышленным предприятиям, включая сталелитейные заводы, сократить производство в среднем на 40 % с 13 по 31 декабря, сообщили трейдеры, сославшись на уведомление, опубликованное местным правительством поздно вечером во вторник.

Самый активный контракт на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже подорожал на 0,3% до 3 317 юаней ($483) за тонну после роста на 2,2%. Горячекатаный рулон вырос на 1,2% до 3316 юаней, достигнув сессионного максимума в 3350 юаней.

«Это показывает, что правительство все еще довольно серьезно относится к своей кампании по борьбе с загрязнением», - сказал шанхайский торговец железной рудой. «Всякий раз, когда ситуация с загрязнением ухудшается, они начинают новый раунд сокращения производства».

Китай разрешил местным органам власти вводить свои собственные производственные ограничения этой зимой, вместо того, чтобы повторять общие ограничения прошлой зимы, когда Пекин приказал заводам сократить производство на 50%.

Это помогло увеличить производство стали в Китае в условиях более низкого спроса, поскольку строительные проекты были остановлены из-за холодной погоды, что повлияло на цены на сталь в последние недели.

Железорудные контракты на Даляньской товарной бирже подорожали на 0,4% до 474 юаней за тонну, снизившись с дневного пика в 483 юаней.Кокс также снизил прибыль, закрывшись на 0,5% выше, до 1965 юаней за тонну, после роста почти на 3% в утренних торгах. Коксующийся уголь подешевел на 0,1% до 1433,50 юаней.

Поскольку спрос на сталь, вероятно, останется слабым в течение следующих двух месяцев зимы, и ожидается, что производство стабилизируется, поскольку заводы, которые не покрываются ограничениями по выпуску, продолжают производить больше, «цены на сталь могут консолидироваться на текущих уровнях или снизиться», - сказал шанхайский трейдер ,

Спотовая железная руда для доставки в Китай подешевела на 0,7% до $66,40 за тонну, согласно консалтинговому сервису SteelHome.

Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции