Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

13.12.2018
Технопарк «Северстали» приглашает инновационные компании к сотрудничеству

ПАО «Северсталь» - одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний – объявило о запуске Технопарка, к сотрудничеству с которым приглашаются инновационные компании для реализации и коммерциализации совместных продуктов и технологий.

Инфраструктура Технопарка включает в себя производственный центр прототипирования - это оборудование, которое сопоставимо по своим характеристикам с лабораторным и позволяет делать прототипы новых видов продукции. Сейчас в компании есть возможность выполнять полный цикл испытаний: проводить плавку объемом 250 кг, горячую и холодную прокатку опытных образцов, термическую обработку, осуществлять все необходимые эксперименты и испытания. Комплекс прототипирования позволяет опробовать гораздо большее количество гипотез и быстрее разрабатывать новые виды продукции. Также к услугам участников Технопарка – современные лаборатории, позволяющие проводить химический анализ веществ и металловедческую экспертизу. Кроме того, в состав Технопарка входит Центр компьютерного моделирования, сотрудники которого посредством математического анализа проводят расчет характеристик изделий и оборудования.

Сотрудничество с Технопарком будет актуально и полезно как для действующих индустриальных предприятий, заинтересованных в инновационном развитии, так и для стартапов, разрабатывающих новые продукты для рынка. Помимо предоставления научно-исследовательской и материально-технической базы для тестирования и внедрения разработок, «Северсталь» помогает осуществлять патентный поиск и защищать интеллектуальную собственность.

«Наша цель, заявленная в обновленной стратегии «Северстали» - стать лидером металлургии будущего. Мы уверены, что это возможно лишь в сотрудничестве, в объединении нашей экспертизы и ресурсов с компетенциями других представителей металлургической отрасли. Именно эту возможность предоставляет Технопарк «Северстали». Я убежден, что совместная работа в рамках Технопарка позволит нам генерировать инновационные идеи и совершенствовать уже имеющиеся подходы и предложения», - прокомментировал генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев.

Чтобы стать резидентом Технопарка, необходимо оставить заявку с информацией о проекте на сайте (http://technopark.severstal.com). Затем представители «Северстали» проведут экспертизу проекта, предоставят обратную связь и, в случае заинтересованности, приступят к согласованию условий сотрудничества. При этом проект должен соответствовать специализации Технопарка: производство холоднокатаного и горячекатаного проката, проката с металлическим покрытием и сортового проката. Кроме того, приветствуются проекты, связанные с аддитивными технологиями и новыми материалами в металлургическом производстве. Продукт или технология должны находиться в стадии готовности к созданию прототипа, а также необходимо подробно обозначить сферу применения и потенциальных пользователей.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции