Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

12.12.2018
ArcelorMittal жалуется на отсутствие политики ЕС по сокращению выбросов CO2



Как сообщает агентство Platts, по словам руководителя стратегического дивизиона ArcelorMittal David Clarke, по-прежнему отсутствует «значимая» политика, которая бы помогала европейской стали сокращать выбросы углерода, не оказываясь в невыгодном экономическом положении по сравнению с другими регионами. Госп. David Clarke высутпал во вторник, 11 декабря, на Европейском медиа-дне ArcelorMittal в Париже.

ArcelorMittal призывает к «корректировке зеленой границы», при которой импорт стали в Европу должен соответствовать тем же стандартам, что и выбросы CO2, как у европейских производителей. Любой дефицит должен быть компенсирован импортером.

«Политике нужно равное игровое поле, иначе в Европе произойдет эрозия сталелитейной промышленности», - сказал Clarke, добавив, что политикам необходимо обеспечить финансовые стимулы и приоритетный доступ к возобновляемым источникам энергии.

После 2020 года излишки свободных углеродных квот истекают для производителей стали, и Clarke заявил, что «нереальные контрольные показатели могут привести к увеличению предельных производственных затрат в Европе на 50 тонн за тонну».
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции