Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

12.12.2018
Ezzsteel отчиталась о потерях на фоне торговых ограничений

Как сообщает агентство Platts, египесткая компания Ezzsteel сообщила о чистых убытках в размере 1,0 млрд. EGP ($55,8 млн.) за первые девять месяцев 2018 года, несмотря на рост продаж и повышение производительности.

Компания объяснила потерю защитными мерами на большинстве международных рынков и увеличением импорта материалов на внутреннем рынке.«В ближайшие периоды мы ожидаем, что египетские власти примут соответствующие меры, чтобы смягчить несправедливые и неблагоприятные обстоятельства, влияющие на нашу компанию, что позволит нам в полной мере извлечь выгоду из улучшения наших операционных показателей», - говорит Paul Chekaiban, председатель и управляющий директор.

Гос. Chekaiban добавил, что, хотя в этот период компания наблюдала рост промышленной активности, этого было недостаточно, чтобы компенсировать негативное влияние роста стоимости сырья, энергии, графитовых электродов и ферросплавов.

Объем производства стали в течение первых девяти месяцев 2018 года вырос на 4% до 2,5 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Производство листового проката выросло на 19% до 1,1 млн. тонн в течение периода, по сравнению с 917 000 тонн в тот же период год назад.

Ezzsteel сообщила об увеличении продаж длинномерного проката на 1% до 2,44 млн тонн в течение девяти месяцев. В то же время компания сократила экспорт длинномерного проката за этот период на 10% в годовом исчислении.

Продажи плоского проката компании за первые девять месяцев 2018 года выросли на 10% до 975 000 тонн, что было обусловлено стабильным развитием внутреннего рынка плоского проката в Египте. Компания заявила, что в Египте по сравнению с аналогичным периодом прошлого года внутренние продажи выросли на 45%. Экспорт плоского проката упал на 10% за этот период до 503 000 тонн.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции