Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

22.11.2018
ГК "Метпром" примет участие в металлургических проектах в Египте?



Российская компания заинтересовалась участием в двух новых проектах в Египте с общим объемом инвестиций в размере 210 миллионов евро. Об этом пишет египетская пресса со ссылкой на министра торговли и промышленности Египта Амра Нассара. Речь идет о группе компаний «Метпром», которая занимается проектами для предприятий черной металлургии.

По словам Нассара, первый проект предполагает создание железопрокатного завода для производства арматуры и проволоки, который построят на территории российской промышленной зоны в Египте. Производственная мощность предприятия составит 150 тысяч тонн в год, а инвестиции оцениваются на уровне 60 миллионов евро.

В рамках второго проекта планируется провести реконструкцию металлургического комплекса в египетском городе Хелуане. Работы будут проводиться в пять этапов, а инвестиции в этот проект составят 150 миллионов евро. После реконструкции производственная мощность комплекса будет увеличена до 500 тысяч тоннстальной загогтовки в год

Министр отметил, что готовность компании работать в Египте говорит о том, что российский бизнес рассматривает Египет как перспективный инвестиционный рынок в Африке. Он также подчеркнул важность развития египетской металлургической промышленности как одной из стратегических отраслей национальной экономики.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции