Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

22.11.2018
ВТО рассмотрит тарифы США на металлы по повторной просьбе 6 стран



Как сообщает агентство Platts, Всемирная Торговая Организация (ВТО) через свой орган по урегулированию споров ВТО в среду, 21 ноября, согласилась учредить группы для принятия решения о том, соответствуют ли тарифы США на импорт стали и алюминия стандарту ВТО. Орган по разрешению споров одобрил создание групп по второй просьбе шести членов ВТО: Китая, ЕС, Канады, Мексики, Норвегии и России.

По словам представителя Женевы, седьмая просьба Турции о создании панели по тем же тарифам на металлы раздела 232 была услышана позднее в среду.

На встрече США заявили, что не согласятся на просьбу шести респондентов о создании единой группы из трех человек для рассмотрения шести жалоб, которые почти идентичны.

В своих жалобах в ВТО члены утверждали, что США взимают 25% за импорт стали и 10% на алюминий, что не соответствует положениям Генерального соглашения ВТО по тарифам и торговле и соглашениею ВТО о гарантиях.

Орган по разрешению споров ВТО в среду также одобрил создание трех групп для принятия решения о том, что возросшие пошлины, налагаемые Канадой, Китаем и ЕС на определенный импорт США в ответ на тарифы раздела 232, нарушают существующие правила ВТО.

Четвертый запрос от США для группы по ответным тарифам, введенной Мексикой, должен был быть услышан позднее в тот же день.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции