Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

20.11.2018
Sangang Group покупает стальные мощности, планируя рост производства  



Как сообщает агентство Reuters, китайская корпорация Fujian Sangang Group приобрела стальные мощности завода под банкротством в западном Китае, что позволяет компании расширить свои мощности позже.

Приобретение является частью растущей тенденции, неявно поддерживаемой правительством Китая, по замене стальных мощностей между регионами страны для содействия консолидации в промышленности и снижению концентрации заводов для сокращения загрязнения воздуха в его промышленных центрах.

Fujian Sangang заплатит 1,81 млрд. юаней ($260,71 млн.) за 1,22 млн. тонн чугуна и 1,35 млн. тонн металлообрабатывающей мощностей, расположенных на заводе, принадлежащем Laiwu Steel Co в северо-западной провинции Китая в Синьцзяне. Laiwu является дочерней компанией принадлежащей государству Shandong Iron and Steel Group.

Sangang выиграла покупку завода, который находится в процессе банкротства, на аукционе на аукционе местного правительства с правом собственности. на местное правительство. Стоимость составила 640 млн. юаней.

«(Покупка мощности) – это и необходимость, и реальность. Это принесет пользу будущему производству и эксплуатации компании, заложит прочную основу долгосрочного роста компании », - сказал Sangang Minguang в ответ на запросы инвесторов на веб-сайте фондовой биржи Shenzhen.

Завод Laiwu расположен на расстоянии более 5000 км от штаб-квартиры Sangang в провинции Фуцзянь на юго-востоке Китая.





Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции