Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

20.11.2018
Tokyo Steel увеличит цены на толстый лист для декабря



Как сообщает агентство Reuters, японская компания Tokyo Steel Manufacturing Co., Ltd. Анонсировала, что повысит цены на стальной толстый лист в декабре.

Это было первое увеличение цены на толстый лист за 11 месяцев, и ожидается, что цены вырастут на 2,5%. Основным ведущим фактором было то, что японский внутренний спрос от строительство сильно снизился, тогда как предложение было ограничено.

Цены на другие стальные изделия, такие как двутавровая балка и арматура, остались неизменными. Они также полагают, что продукция высокого качества из Японии не будет легко заменена другой импортной сталью.

Несмотря на такую достаточно оптимистическую оценку рынка стальной продукции для строительства, некоторые японские источники сообщают о снижении объёма поставок арматуры в сентябре.

Г-н Такайоши Мейга (Takayoshi Meiga), председатель японской ассоциации «неинтегрированных» производителей стали (NSPA) сообщил, что ожидаемого в сентябре объёма строительства зданий из усиленного бетона не произошло, Следствием этого стало смягчение поставок арматуры из-за землетрясения и тайфуна, что повлекло за собой рост запасов.

Согласно отраслевым статистическим данным отгрузки арматуры на японский внутренний рынок в сентябре составили примерно 620 тыс. тонн. За первые девять месяцев года (январь-сентябрь) поставки арматуры снизились на 1,8% при сравнении «год-к году», несмотря на то увеличение общего объёма поставок арматуры во 2 и 3 кварталах при аналогичном сравнении.

Отмечается также продолжение увеличение производственных издержек на транспорт, повышение стоимости используемых в производстве ферросплавов и огнеупорного кирпича, и рост цен на энергоносители на фоне девальвации Йены.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции