Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

16.11.2018
Tata Steel намерена отказаться от предприятий электростали для сделки с ThyssenKrupp

Как сообщает агентство Platts, компания Tata Steel намерена отказаться от некоторых объектов по производству электростали в рамках текущего процесса слияния между Tata Steel Europe и Thyssenkrupp, в связи с опасениями, высказанными Европейской комиссией, согласно данным на пресс-конференции руководителей Tata Steel.

Ранее в этом году Tata Steel Europe объявила о намерении продать часть своих бизнес-единиц, в том числе производителя электротехнической стали в Великобритании Cogent, а также некоторые предприятия по упаковочным материалам в рамках стремления лишить неосновных активов и повысить устойчивость на ключевых европейских производствах по производству стальных полос в IJmuiden и Port Talbot, опередив запланированное слияние с Thyssenkrupp.

Tata имеет подразделения электротехнической стали в Великобритании и Канаде, и ее потенциальные дивиденды в этой области будут «предотвращать дублирование» с Thyssenkrupp,отметил Koushik Chatterjee, исполнительный директор Tata и главный финансовый директор. По его словам, компания закрыла продажу немецкого алюминиевого кровельного и облицовочного предприятия Kalzip.

Эти шаги идут на фоне «конструктивного взаимодействия с Европейской Комиссией и Thyssenkrupp», поскольку Tata Steel вступила в фазу второго обзора ЕС для предлагаемого слияния, которое, как ожидается, длится 90 рабочих дней, сказали руководители компании.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции